3-х летний возраст - вопрос №281915

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как можно понять 3-х летнего ребенка.Как его правильно надо воспитывать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Ирина, 3 года — важный этап в развитии ребенка. Этот возраст ещё называют кризис «Я сам» (кризис — необходимый этап  развития). Об этом возрасте и как реагировать родителям можно найти много информации, вот например ссылка настатью в интернете: http://www.gromootwod.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=73

А ещё есть  книга по воспитанию детей очень хорошего психолога: Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?».  Не могла не поделиться этой книгой — она действительно хороша.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена