Беспокоит желудок, нет возможности пока пойти к врачу. - вопрос №2819510

Здравствуйте! Беспокоит желудок, пару месяцев назад начались изжоги, особенно беспокоили по ночам и под утро, мешали спать. Начал питаться чаще, небольшими количествами и без запрещенной при гастрите пищи, стало лучше, но при любом малейшем стрессе сейчас начинаются боли. Изжоги больше нет, но появилась боль, тоже в основном по ночам и утром мешает спать. Перед очередным обострением пил много молока с сухими мюсли, есть свиной стейк. Много лет обложен язык таким белым с красным пятном по центру. Изжога иногда бывала и раньше, но одиночные случаи. В ближайшие 2 недели к врачу попасть не смогу. Сейчас беспокоюсь, что это может быть. Может, это вообще какая-нибудь непереносимость лактозы, а я ем много молочки, а может аппендицит или что это еще может быть и какой диеты пока что придерживаться до похода к врачу? Спасибо большое.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Судя по жалобам, у вас Язвенная болезнь желудка.Для уточнения диагноза, пройдите ФГДС. По ее результатам, будет назначено корректное лечение.
Здравствуйте.
До обращения к врачу и обследования — Омез 20 мг, по 1т Х 2 раза в день, утром и вечером за 20-30 минут до еды, Креон 10 000 ЕД по 1 капс. х 1-2 раза в день во время еды. Ограничить приём молочных продуктов, особенно молока. Исключить жареное, острое, солёное, как минимум значительно ограничить. Предпочтение — варёное, пареное. Исключить газированные напитки, ограничить — чай, кофе. Регулярное питание.