Республика Карелия

Здравствуйте! Работаю по договору в школе учителем. Не оплатили больничный. Говорят совместителям, работающим менее двух лет, не положено. - вопрос №2819789

Ответы

Евгения, добрый день!

По существу вопроса — если Вы работаете в школе по внешнему совместительству  менее 2-х лет, то листок временной нетрудоспособности Вам должны оплатить по основному месту работы с учетом Вашей заработной платы по совместительству — п. 2 Статьи 13 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/4d6cc5b8235f826b2c67847b967f8695/
Для начисления пособия в полном объеме Вам необходимо взять у второго работодателя (в школе) справку по форме 182н и предъявить ее основному работодателю.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением, Оксана