Сожительство - вопрос №282119

Здравствуйте. Я живу в так называемом «гражданском» браке 11 месяцев. Детей у нас нет, офоциально регистрироваться мой сожитель не хочет. Меня психологически напрягает это сожительство, но ничего с собой поделать не могу, сильно бюсь одиночества. Как мне себя перебороть остаться с ним или разорвать наши отношения?

Ответы

Прежде всего необходимо разобраться- что нужно Вам самой… и готовы ли вы сделать шаг...

Здравствуйте, Елена!

Вы правильно осветили -страх одиночества. Вот с этим работать и нужно. Что Вам делать в Вашей ситуации, это только Вам решать. Но если Вы уже сейчас мужчину сожителем называете...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Елена!

Вы — прекрасны, ценны и достойны любви, не зависимо от Ваших достижений и есть ли рядом с Вами мужчина. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!

Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с этим МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?
Если Вы постараетесь честно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли эти отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Вам необходимо определиться в своих желаниях и действовать соответственно.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Надо искать истоки Вашего страха быть одной, определить отчего и когда пострадала Ваша самооценка.

Вам надо поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить в себе Женщину, научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.
Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.