кредиты - вопрос №284348

 Здравствуйте! В моём доме прописана, но не проживает , моя дочь, она оформила в разных банках 4 кредита и не платит их.Представители банков требуют оплаты долгов- угрожают взысканием долга засчет моего имущества службой судебных приставов.Возможно ли это и как избежать этого?

Ответы

Уважаемая Ольга!

Если вы не являетесь поручителем вашей дочери по кредитным договорам, то никто вам не может предъявлять никаких претензий. Для того, чтобы судебные приставы арестовали имущество, должно быть решение суда. Если коллекторы и в следующий раз будут вам угрожать, предупредите, что обратитесь на них с заявлением в полицию или прокуратуру, или просто не отвечайте на их звонки и не разговаривайте с ними.