Муж постоянно раздражается на меня, что делать? - вопрос №2846018

Здравствуйте! После родов у нас с мужем ухудшились отношения и очень сильно. Он постоянно злиться на любые мои слова и действия если он не выспался, допустим. Если его что-то не устраивает может оскорбить — недавно играли в игру и все было нормально мы дурачились и пр, но когда он проиграл вскочил и стал говорить что со мной играть себя не уважать. Сам же он не думает обо мне и о моем комфорте — может уснуть поперек кровати и поскольку он спит очень крепко и его не разбудить мне приходится спать на полу, когда я болею или не имею возможности ухаживать за ребенком физически его это не волнует. Что с ним делать ума не приложу. Я пыталась с ним разговаривать но он считает что это все мои глупости или просто кивает якобы понимающе, но ничего не меняется.

Ответы

Здравствуйте Мария! Ваш муж привык получать от вас всё ваше внимание, и теперь, с рождением ребенка Ему стало меньше доставаться этого внимание. Из-за этого он и злится на вас. Так уж сложилось в ваших отношениях что он для вас был как бы взрослым ребенком и теперь он конкурирует с настоящим ребёнком, борется за ваше внимание. Что здесь делать? В корне менять свое отношение к мужу. Прекращать считать себя обязанной и виноватой во всём. Прекращать тащить на себе весь быт и всю семью, за всё в не отвечать. Вы просто обязаны это сделать, иначе у вас просто не хватит сил Теперь когда появился ребёнок. Просто Поговорите серьёзно, очень серьёзно со своим мужем. Очень важно донести до него тот факт что теперь жизнь будет другой, ему пора брать на себя ответственность за свою семью.
Мария, здравствуйте! Вероятнее всего у него внутренний неразрешенный конфликт… Он не знает как, не может его разрешить и выплескивает негатив на Вас… Если он  не хочет Вам рассказать о том, что с ним происходит, то вероятно это имеет отношение к Вам… Что то произошло в ваших отношениях, что он не может с этим справиться или изменить. Нужно искать причину… Возможно это ревность к ребенку… Гадать можно долго… Выяснив причину, только тогда можно исправлять ситуацию… Может вам с ним стоит посетить семейного психолога? Это отлично помогает. Удачи Вам!!!
сколько времени
прошло после родов
никто не высыпается
но вы общаетесь
по прежнему
не все потеряно
до рождения он был первым
в семье
теперь первый новорожденный
ему нужно выжить
уход обязателен
объясните мужу
что он по прежнему первый
в семье
как отец семейства
как муж
но не как ребенок
ребенок уже есть
не теряйте свою радость
сохраняйте позицию ребенок ребенок с мужем
но и положение взрослого тоже отрабатывайте
он муж может поиграть
но и помнить что он еще родитель
он еще и взрослый
могу совместимость посмотреть вашу с мужем
какие особенности отношений
пишите даты рождения обоих
платно

Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
После рождения ребёнка ситуация в семье меняется. Почему Ваш муж ведёт себя так, мы сейчас понять не можем. Это может быть связано, может быть нет. Часто парни ощущают нехватку внимания, которое им давали девушки, которое уменьшается с появлением ребёнка. Разобраться в этом лучше на психологических консультациях.