Ипотека - вопрос №284608

Здравствуйте! мы с девушкой купили квартиру по ипотеке в Сбербанке, по 1\2 доли. спустя год мы расстались.Плачу по счетам я, и живу в этой квартире. она настаивает на том, что бы переоформить кредит на одного заемщика, на меня. Написали заявление, но юридический отдел дал отказ «По решению Кредитного комитета дать согласие на отчуждение доли в праве собственности на квартиру… приусловии сохранения состава созаемщиков без изменения.» подскажите пожалуйста, как мне сохранить квартиру, возможно ли переоформить кредитный договор. что мне делать?

Ответы

Либо делдите долги по кредиту пополам в судебном порядке, либо выплачивайте остаток кредита сами, после чего в судебном порядке признавайте за собой право собственноси на всю квартиру.