несчастье - вопрос №284808

у меня такая ситуация: 1) я ужасно некрасивая женщина; 2) у меня нет ни одного друга и ни одной подруги; 3) я уже годы не могу найти работу- везде отказывают, так как имею только среднее образование(возможности обучаться не было); 4) у меня нервнобольная мать и алкоголик отец 5) нет никакой радости в жизни, только мучение… Вопрос: как жить? Для чегожить и стоит ли вообще жить??!!

Ответы

Жить стоит. Начнем с работы. вы пишете, что у вас только среднее образование, поэтому нет работы. Но есть одно место, весьма замечательное тем, что там образование не требуется. Это продавец на рынке. Причем любых товаров на ваш вкус. От бижутерии до картошки. Вот вам и работа и живые деньги. Там же найдете и подруг и друзей. если захотите, конечно.

Можно стать маляром и ремонтировать квартиры, клеить обои, например.

Когда человек занят делом, он не думает о том насколько он некрасив. А если при этом энергичен и приветлив, то он притягивает людей, как магнит. вспомните актеров -Флиппов, или Фернандель, или Лия Ахиджакова. Тоже красавицей не назовешь. Но шарма полно, потому что они оптимисты. И такие примеры есть не только среди актеров.

Если вы хотите что-то изменить в вашей жизни -то вы будете думать, искать и раширять свои возможности. Но если вам не хочется что либо менять в своей жизни, то вы отбросите любые варианты, кроме своего. Значит жить еще можно, ничего не меняя. Но я думаю, что вы все-таки предпримете некоторые движения в сторону улучшения своей жизни. Невроз у матери можно лечить. Пусть пишет к нам. А алкоголизм отца, это конечно серьезнее. Тут нужны наркологи.

Так и хочется сказать: «Да-а-а-а-а...» Но ведь как-то Вы живете? И если расценивать Ваше обращение к специалистам как желание произвести изменения в своей жизни, то первое, что Вы должны сделать, это все свои пункты, которые Вы нам обозначили в крайне пессимистическом варианте преобразовать в оптимистические, т.е. найти плюсы в каждом из своих минусов. Не справитесь сами, обращайтесь! Главное помните, что Ваша жизнь зависит от Вас!

Доброе утро. Настя,  вопросы к вам.

1. По каким канонам и меркам, и когда вы решили, что вы "… ужасно некрасивая женщина.."? Таких канонов нет. Они меняются в зависимости от эпохи, от страны и т.д.

2. Почему у вас нет «ни одного друга и ни одной подруги»? Вы их извели специально? Если вы захотите, то и научится дружить можно и должно. Стоит только захотеть)))

3. На какую должность и в какую компанию вы хотите устроиться на работу? Если на должность уборщицы, то вас примут с лапочками, точно так же как и официанткой, или санитаркой в больничку, или дворников и т.д. )))

4. Почему вы до сих пор живете с родителями? Может уже пора жить самостоятельной жизнью?  Попробуйте, думаю понравится.

5.С чего вы решили, что радости в жизни нет? Радости в жизни много — их просто увидеть надо)))

Так что жизнь прекрасна и замечательна. Меняйте негативные взгляды на позитивные)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.