салярий - вопрос №284960

Моя девушка сходила в салярий(вертикальный) на 6 минут и говарит что открывала там глаза несколько раз.Скажите как это влияет на глаза, опасно ли это попадание этих лучей в глаза?

1 ответ

Ответы

Уважаемый автор! Скорее всего, периодические открывания глаз в солярии обойдутся без последствий (если сейчас нет никаких жалоб), но на будущее девушка должна знать, что лучше всего не просто закрывать глаза, а пользоваться специальными защитными очками, которые защищают роговицу, хрусталик и сетчатку глаз от ожогов(их выдают в салонах либо приобрести свои собственные).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.