Раздел наследства после смерти - вопрос №285082

Уважаемые!3 месяца назад у меня умерла мама.наследников 2 (я и моя трехлетняя сестра)у сестры остался отец(мне не родной) может ли он после вступления в наследство как главный опекун подать в суд о разделе квартиры? я неработающий студент… мне 21 год может ли суд дать мне отсрочку по выплате половины суммы квартиры когда я начну зарабатывать? могу ли я ее сейчассдавать в аренду?(я учусь в другом городе)и нужны ср-ва на жизнь… заранее благодарю

Ответы

Николай! Вы будете сособственниками в данной квартире. Он имеет право продать свою 1/2 доли вам. Если вы откажетесь, он продаст третьему лицу. В судебном порядке такие вопросы не решаются. Договаривайтесь между собой сами по поводу оплаты

Николай у вас в собственности убеди 1/2 доли квартиры и суд не будет обязывать вас кому то что то выплачивать. Когда у вас возникнет право собственности на квартиру — то есть вы получите свидетельство о собственности сможете сдавать 1/2 квартиры в аренду. Пишите в чат- проонсультирую как правильно оформить наследство