не можем поделить наследство - вопрос №286314

отчим и мама умерли в один день имею ли я право на наследство если дом принадлежал отчиму но он был в законном браке с моей мамой но у отчима есть дочь которая не разу за 40 лет ничего для этого домане зделала даже не навещала отца а я помогла в ремонте дома вместе со своей двоюродной сестрой и её детьмии кто в обще имеет право на наследство

Ответы

Наталья Геннадьевна! Если вы удочерены отчимом, то вы имеете право на наследство после отчима. Если дом был приобретен в браке и вы не удочерены, то наследовать можете только долю матери. Если вы не удочерены, и дом был приобретен отчимом до брака с вашей мамой, то вы не наследник