Выписка из квартиры - вопрос №286570

Я живу с мужем и дочкой в квартире, принадлежащей моей матери. Мои родители живут в квартире, что является собственностью отца. Они меня просят выписаться с их квартиры и прописаться в ту квартиру, где я фактически проживаю

Вопрос 1: Если я выпишусь из квартиры отца, сохранится ли за мной право на часть площади этой квартиры?

Вопрос 2: Какие права я буду иметь в квартирематери? Дело в том, что отношения в последнее время ухудшились, постоянные упреки.

Ответы

Здравствуйте, Вика! Если Вы не имеете доли собственности ни в одной из квартир, то где бы Вы ни были прописаны, право собственности у Вас не появиться. Поскольку собственниками указанных Вами квартир являются Ваши родители, претендовать на эти квартиры (на доли в них) Вы можете только в порядке наследования после них.

Всего доброго!