Лишение прав - вопрос №286909

Стаж управления авто был 2 недели. Я сбила молодого человека на зебре отмеченной знаками и разметкой. Через 1,5 была ему проведена судмедэкспертиза, которая установила что вреда здоровью нет. Мне назначили наказание в виде штрафа за непропуск пешехода — 1000 руб, я уплатила. Дело было закрыто. Но молодой человек несогласился с этим и обжаловал это постановления. Было еще 3 суда окоторыхя и понятия не имела. Судья просто не счел нужным уведомить меня должным образом, а также отправить мне постановления в 10-ти дневный срок. Через 7 месяцев после ДТП была проведена повторная судмедэкспертиза, которая установила легкий вред здоровью. Я обо всем этом ничего не знала. И узнала только тогда, когда инспектор ГАИ пригласил меня к себе, чтобы забрать мои права и выписать времянку. Причем, 2-ая судмедэкспертиза была проведена тем же же судмедэкспертом! На суде пострадавший ссылался на то, что после выписки из больнице, куда его доставила скорая помощь, ему не хватало всех мед. документов, чтобы объективно оценить тяжесть повреждений. Но ведь за эти 7 месяцев могло произойти все что угодно! Легкий вред здоровью был вынесен из-за того, что было много справок из больниц о продлении лечения. Но многие из них, просто не ходил на работу а непосредственно в самой больнице он пролежал часть всего того времени. В итоге, когда я явилась в районный суд по делу о легком вреде здоровья потерпевший настаивал на лишении и меня лишили. Я подавала в Верховный суд жалобу но ее оставили без удовлетворения, а решение без изменения. С момента Верховного суда прошло 3 месяца, могу ли я подать надзорную жалобу на это решение и вернуть права? И на какое постановление подавать жалобу? Есть ли вообще смысл? Есть ли смысл подавать надзорную жалобу?

Ответы

Добрый вечер, Оксана!

Сложно, что-то сказать в Вашей ситуации, так как необходимо ознакомиться с документами. Если есть желание можете скинуть мне на электронную почту. предварительно позвонив по телефону 8(903)962-33-11