отпуск - вопрос №286943

здравствуйте! у меня по графику отпуск в июне, работадателя не отпускает мативируя тем, что нет кому работать. имеет ли он право не отпустить меня в отпуск?

Ответы

Оксана, нет, не имеет. У вас законный отпуск по графику, а есть кому работать или нет- проблемы работодателя. Вы имеете право не явлЯться на работу Вани отпуска, но будьте готовы что потом работодатель начнет вас выживать с работы. Если он уволит вас за прогул- такое увольнение Можно обжаловать в суде, формально восстановиться на работе и еще получить денег за время вынужденного прогула. Оцените мой ответ, пожалуйста.