Наследство, переоформление - вопрос №287395

Мне досталась машина от отца, он умер в 2010 году. На данный момент мне 19 лет и я хочу оформить авто на себя, Какой пакет документов нужно собрать?!

Ответы

Влад! А вы были в числе наследников дедушки?

Добрый день, Влад!

Вам необходимо обратиться  к нотариусу, представив доказательства Вашего родства (свидетельство о рождении). Кроме того, нотариусу необходимо представить ПТС и СТС транспортного средства, а также отчет об оценке на дату смерти (изготавливается эспертной организацией).

Однако, из Вашего вопроса не понятно, являетесь ли Вы единственным наследником Вашего отца. Кроме того, Вами попущен срок вступления в наследство. Срок возможно будет восстнаовлен нотариусом, если нет, то придется его восстанавливать в судебном порядке.

Удачи!

Влад, вы указали слишком мало информации в вопросе.Вы Тимати официально наследство после смерти своего отца у нотариуса? Было ли составлено завещание? У вашего отца была жена и дети, помимо вас? Все это играет существенное значение. Пишите монету чат, я вам помогу