Боли в животе и прием ОК Новинет. - вопрос №2878680

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, срочно! Вопрос неотложный. Пью ОК Новинет, вчера был незащищенный половой акт. Сегодня утром выпила в 09.30 20 таблетку Новинет, и начал крутить живот. Это продолжается и сейчас. Очень боюсь, чтобы не было диареи, так как 20 запасной таблетки у меня нет. Скажите пожалуйста, если я выпью Лоперамид сейчас, не дожидаясь приступа диареи, если она будет, это страшно? Или можно так сделать? И как это повлияет на контрацепцию? В таком случае пить 1 или 2 таблетки Лоперамида? Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.
Можете так сделать, на контрацептивный эффект это не повлияет. Но я смысла не вижу в приеме Лоперамида с целью профилактики диареи.