наследство - вопрос №287884

доброе время суток! у моего мужа 2 года назад умерла сестра(сестра по отцу).Наследников у нее нет, мама умерла, мужа нет.Осталась квартира.Отец с ее матерью прожил в гражданском браке 5 лет, в котором у них родилась дочь, которую мать записала на свою фамилию.когда дочери исполнилось 3 года они «развелись», и бывшая жена подала в суд на алименты(есть исполнительный лист, который намдали в архиве), отец алименты выплачивал по достижению совершенолетия.Является ли исполнительный лист о взыскании алиментов доказательством того, что дочь действительно является его дочью, если нет, то на каком основании суд вынес это постановление, и имеет ли отец право на квартиру дочери?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Отец записан в свидетельстве о рождении дочери? Отец является наследником своей дочери первой очереди по закону, если нет других наследников. Сейчас для предъявления иска о взыскании алиментов требуется копия свидетельства о рождении ребенка. скорее всего этот же документ требовался для предъявления иска о взыскании алиментов в то время.