Развод и раздел бизнеса - вопрос №288161

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в официальном браке 10 лет. В совместном браке муж открыл свой бизнес, купил машину. Совместно мы не живем уже больше года, у нас совместный сын и удочеренная им моя дочь. Сейчас муж решил подать на развод т.к. купил квартиру и ему надо оформлять ее на себя. Имею ли я право после развода разделить его жильеи вместе нажитый бизнес?

Лучший ответ по мнению автора

Людмила! Вы имеете право на бизнес и машину, но не на квартиру

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы пишите «т.к. муж купил квартиру», вопрос когда он ее купил? что значит «ему надо оформлять ее на себя?», а сейчас на кого, если он ее купил?

возможен вариант, что квартиру также можно будет признать общим имуществом, если доказать, что оно было приобретено, когда вы еще не расстались  (т.е. не прекратили вести т.н. общее хозяйство, тем более у вас 2 ребенка.

пишите, если что.