Добрый день! такой вопрос, ребенок последние два дня осталось ходить в садик, далее выпускной и все. Но есть проблема, сегодня пришел из садика с шишкой на лбу, говорит воспитательница ударила - вопрос №2884412

книжкой. До этого тоже жаловался на нее раз 5, давала подзатыльники. Советовалась с родителями, на что, те ответили, что лучше не входить в конфликт, так как осталось немного, да еще и второй ребенок в садик пойдет, вдруг опять к ней попадет. Но после этой шишки просто уже не могу промолчать и жалею, что и раньше не пошла на разговор с ней. Посоветуйте как поговорить с ней, чтобы больше этого не повторяллсь? Что ей сказать завтра?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Первое — вам нужно говорить не с ней, а с заведующей садиком. То есть, любые разговоры с ней лично приведут к усложнению конфликта. Снимите фотографию, если нужно зафиксируйте побои и пойдите к заведующей, с целью убрать такую воспитательницу из садика. Если она действительно виновата и вы докажете свою правоту, то вас и вашего второго ребёнка будут уважать в садике и будут относится соответственно. Если вы будите молчать или просто говорить с воспитательницей, то ситуация обязательно продолжится со вторым сыном.

Второе — вам нужно показать ребёнку, что вы заступаетесь за него и  терпеть подобные моменты нельзя. Сейчас вы показали сыну, что его бьют, а он просто должен молчать и терпеть. В будущем, это отразится на дальнейшем его поведении, его будут обижать, а он будет молчать, по вашему примеру. Соответственно, вам нужно сказать ребёнку, что вы просто так это не оставите и встать на его защиту. Вы можете рассказать сыну как вы решили поступить, что пошли к заучу, доказали побои вашего сына и других детей. Особенность в том, что для сына в этой ситуации важно не только поведение воспитателя, но и ваши действия и реакция. То есть, именно ваши действия являются для сына примером и будущим образцом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Практичнее просто позаботиться о том, чтобы второй ребенок к ней не попал. Если будете ее «воспитывать», то лишь сделаете ее своим врагом и осложните жизнь своему ребенку. Ведь ее не перевоспитаете все равно. Самое разумное пойти к заведующей и попросить ее пойти навстречу Вам, и намекните что при этом не будете писать жалоб на ее воспитателей. Это сработает.
Добрый день. Так прямо утром и спросите." Пришел с шишкой, говорит вы. И это не первый раз. Разъясните ситуацию". Покажите что можете постоять за ребенка. В саду вся информация распространяется быстро и вы дадите понять что с младшим ребенком так поступать не следует(не зависимо к какой воспитательнице вы пойдете). Далее идете к заведующей и оговариваете ситуацию, что не желаете с младшим ребенком ходить к данному воспитателю. Скорее всего вам пойдут навстречу)