Добрый день. Мы в браке 5 лет ,первые 4 года не изменяла мужу да и сама находилась в депрессии не было подходящих ситуаций дома сидела. Сейчас подлечила депрессию, начала гулять так что кошмар,пью до - вопрос №2888087

безпамяти по выходным, остаюсь ночевать в родительской квартире, последний раз вот вообще мальчика притащила 20 лет ( мне 27) Просто я сколько себя помню начиная с 17 лет где то я всегда и всем изменяла даже если в отношениях все хорошо. Меня просто вот тянет и все на парней. Причем молодых. Меня эта тяга пугает. Что с этим делать? Я очень люблю мужское внимание, но я же замужем. Почему подруги мои не хотят изменять а я зайдя в бар уже выбираю кого нибудь… При том что я бы не сказала что люблю секс. Просто сам факт кого то цепануть нравится. К мужу вообще даже вины как будто не чувствую, мне не стыдно я какая то черствая стала. Есть какое то обьяснение моему поведению?
11 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина! Если не чувствуете вины и вообще особых проблем, то зачем пишите, что хотите решить?
Вам что-то угрожает из-за такого образа жизни, чего-то опасаетесь? Ну гуляете, муж, видимо не сильно расстроен, какие проблемы?

Добрый день, Алина.
«Есть какое то объяснение моему поведению?» — если Вы хотите понять, почему Вы себя так ведете, то это возможно. Анализ Вашего прошлого подскажет нам причины и пути коррекции (если хотите, конечно).
Уважаемая Алина!
Полагаю, что Вы любите разнообразие. Новая встреча это новые эмоции, новые комплименты.
Возможно в Вас сидят какие-то комплексы и постоянно нужно подтверждать свою привлекательность меняя партнеров. Пугаться это не надо, но устранить комплексы вполне возможно, поработав с психологом.
В принципе есть такой тип женщин и так он и живут до преклонных лет, меняя партнеров.
Гораздо хуже напиваться до беспамятства. Это чревато алкоголизмом и испорченным здоровьем.
Возможно депрессия осталась недолеченной и Вам желательно посетить психиатра и пропить курс лекарств. А параллельно можно работать с психологом онлайн, чтобы научиться устранять негатив без алкоголя.
Удачи Вам!
Этому может быть множество причин. Неверность может помогать Вашей самооценке, чувству удовлетворения от превосходства над кем-то (Вы получили этого мужчину, и потом этого, и потом еще и еще), что улучшает Ваше общее самоощущение, настроение. Неверность дает также чувство автономии, независимости, Вы можете избегать ограничений, потому что нуждаетесь в повышенном чувстве контроля над собственной жизнью. Обман также дает ощущение «сломай систему», это интересно, захватывающе, может  давать Вам больше наслаждения от жизни и повышать самооценку. Иногда измена это что-то наподобие запасного плана, если вдруг случится что-то (физическое или эмоциональное одиночество), чего Вы можете бессознательно бояться и иметь травмирующий опыт в детстве (отказ во внимании, одиночество). Также такое поведение может говорить о нарциссических чертах личности, такие люди обычно эгоистичны и думают только о себе, у них есть право делать все, что им хочется, чтобы «накормить» свой нарциссизм. Проблема здесь в патологической или чрезмерной потребности в внимании или восхищении, которая не учитывает чувства, мнения других людей (даже близких, значимых). Общей чертой патологических изменщиков в их постоянной потребности в большем количестве — больше партнеров, больше внимания, больше признания и т.д. Они никогда не могут остановиться и насладиться, нет удовлетворения. Они все берут и берут, но им всегда нужно больше. Они должны быть в центре внимания, должны чувствовать себя нужными и хотят всегда. Иногда неверность идет из прошлого, из эмоциональных травм прошлого. Многие сами подвергались эмоциональному насилию в детстве, игнорировались, не было любви и внимания. Примеры для подражания сами были в сложных и запутанных отношениях (родители). Тогда страх может быть настолько силен, что им нужен план номер два, дополнительный, им нужно знать, что кто-то всегда им доступен. В целом такие личности склонны к обману и крайнему неуважению других. Как я уже сказала, Вы сами могли формироваться в такой семье, где были измены и один родитель был неуважителен по отншению к другому (или оба). Тогда среда порождает вот это: обман является нормальным, приемлемым поведением.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алина.

а я зайдя в бар уже выбираю кого нибудь… При том что я бы не сказала что люблю секс. Просто сам факт кого то цепануть нравится.

Таким способом вы повышаете свою самооценку. В остальных сферах вы себя цените не очень высоко, я бы сказал даже низко, вам становится некомфортно, грустно. Для выхода из этого состояния надо кого-то цепануть. Вот вы и идете в бар. И там снова оживаетте.
Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Алина.

Возникает вопрос:«А Вы любите?! И вообще любили ли по-настоящему? К кому Вы в последний раз испытывали сильную привязанность?»
На самом деле стоит разобраться, каковы Ваши отношения с родителями. Не было ли у Вас страха их потерять? Возможно, Ваша психика слишком чувствительна и это способы защиты. Страх быть привязанной к кому-то на эмоциональном уровне, т.е. быть уязвимой, а это сильнее Вас. И мальчики юные поэтому становятся Вашими объектами. С ними не надо быть собой, они не стремятся к эмоциональному сближению с Вами, не связывают обязательствами.
Так Вы бежите от себя, а надо бы пойти себе навстречу, признать свой страх и свою боль, убрать травму прошлого, мешающую обрести себя настоящую и свое личное счастье, основанное на любви и доверии.
Помогите себе!
То, что Вы обратились сюда, уже говорит о готовности к изменениям. Ваши тревоги не напрасны.  Вы нужны себе. А в Вашей жизни нет Вас. Об этом говорит и Ваша затяжная депрессия. Забавно звучит:" Подлечили депрессию".  Теперь она у Вас не кашляет, только чихает?) Избавьтесь от депрессии, обратите свободу от страха и живите счастливо! Мы к Вашим услугам)

С теплом, Арина

а секс без любви приводит к венерическим заболеваниям
Здравствуйте, Алина.
Может быть так, что Вы не получаете достаточно внимания и компенсируете это общением с другими мужчинами. Тем более, что этому состоянию предшествовала, как Вы пишите — депрессия, которая тоже наверняка имела свои основания. Такими способами Вы можете переживать какие-то жизненные события, прошлое, пытаться отвлечься. Внутренний конфликт и в том, что такое поведение Вас пугает.
Благополучия Вам.

Добрый день, На мой взгляд, вы находитесь в состоянии бунта, протеста против правил. Так бывает в подростковом возрасте когда ребёнок идёт против правил навязанных родителями, социумом, желает самоутвердиться, заявить о личных границах, о своём выборе, о самостоятельности, об умении принимать решения. Порой чтобы все это доказать и себе и окружающим (родителям в первую очередь) необходимо устроить бунт, выйти из стереотипа поведения. Вот интересно, вас в детстве считали плохой девочкой? Возможно часто наказывали, критиковали, были вами недовольны, сравнивали с хорошими другими девочками? Если так, то ваше нынешнее поведение является следствием детство родительских отношений, где вы продолжает проигрывать тот же сценарий. Вы до сих пор видите себя только как плохую, не вписывающуюся в стандартное поведение, девочку, и своим поведением вы оправдывает свои ожидания. Нужно понять, что все это находится в вашем подсознании, как привычный механизм действия, уже нет тех людей, кому надо что-то доказывать, либо они в этом уже не нуждаются, Но вы по-прежнему поигрываете сценарий, теперь для Себя. Таким же образом Вы сами можете изменить этот сценарий, перестав его проигрывать, осознавая его, приняв себя такой какая вы есть, перестать доказывать окружающим свою ценность, перестать искать себя в окружающих, полюбите себя, вы не обязаны быть хорошей или плохой, быть верной или изменяющейся, вам нужно научиться слышать свои истинные чувства и желания, потребности. Если нет желания к сексу, а вы стремитесь в бар за знакомством, значит снова идете на поводу сценария. Нужен ли он вам? Решать Вам! Желаю вам скорейшего исцеления от вредного сценария, если он мешает вам быть счастливой!