причина во мне и как разбросаться и решить ее?? - вопрос №2888177

мне 37 нахожусь на гране развода. суть в том что я анализирую все происходящее. и мне кажется что я куда то не успеваю. стараюсь работать все больше и больше без выходных отпусков(создал себе то что я хочу и стремлюсь к этому) порой бывают срывы что не охота вообще ехать на работу. хотя когда то хобби перешло в работу. хочу семью жизнерадостную жену, ребенка. жена с каждым днем все мене жизнерадоснее, детей нет(проблемы с здоровьем) но я не могу отказаться от своей мечты так как я вообще тогда незнаю ради чего жить. жена меня во многом не поддерживает и меня это угнетает, скорее не то что бы не поддерживает. пождерживает но я чувствую что это не ее, что делает это тока ради меня и ради той картинки которую я ей описал что будет в будущем. мечта построить дом, сад, босеин. я понимаю что для этого нужно много труда и работы.жена я так предпологаю думает что оно все потихоньку само выростит как дерево. так как труд и домашне хозяйство это далеко от нее. проблема щас в том что сам не справляюсь и угнетаю жену что нельзя лениться. она молчит старается. но нет интузиазизма. и я это очень чувствую и меня угнетает мысль что ей это не нужно. и тогда для кого это все!!! суть вопроса такова. слышал про кризис среднего возраста вот незнаю оно это или нет. так же незнаю немогу принять решение либо плюнуть и жить здесь и сейчас либо развестись и идти к мечте с другим человеком. я не имею в виду что она мне будет помогать финансово я имею в виду что я буду видеть искренее жалание этого (не картинки а реальности) я знаю мне тогда будет гораздо проще.
2 ответа

Ответы

Андрей, Вы построили большую, достойную мечту: дом, бассейн, дети, красавица жена. Вы четно, по-мужски вкладываетесь в этот проект. Устаете так, что с трудом едете на работу.
Жена тоже не видит радости от происходящего.
То есть, мечта  как морковка перед осликом — где-то далеко и сейчас ею не насладиться.
Секрет в том, что морковка периодически должна быть достижима.
То есть, сейчас вы с женой должны получать удовольствие от процесса. Иначе Вы все же этого достигнете, но какой ценой?
Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.