Ярославская область

Здравствуйте. я брала кредит в этом банке давно, по некоторым причинам был долг .но я стала решать эту проблемму и начала выплачивать. вдруг банк - вопрос №2893866

закрылся. все пункты оплаты закрылись и я узнала о лишении лицензии. Ни каких смс и уведомлений и звонков не было. Спустя 3 года мне звонят и просят оплатить долг причем с набежавшими процентами за это время. Имеют ли они право взыскать с меня эти набежавшие проценты?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если подадут в суд, просто заявите о применении исковой давности согласно ст.196 и 199 ГК РФ. Долг не признавайте ни в коем случае, иначе восстановите срок исковой давности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.