семья - вопрос №289681

1,5 месяца я замужем, но ежедневно мы ссоримся, причина одна его мама, подскажите, что делать?

Дополнение автора от 18.06.12 01:14:08

мы живём отдельно, но его мама звонит каждый день, а приходит редко, но каждый раз в мой адрес одни гадости, и отношение моего мужа меняеться, и он слушает маму

Дополнение автора от 18.06.12 01:36:35

он очень зависит от мнения своей мамы, и своих друзей(ему 30лет), я с детства чту одну из заповедй Божьих«Почитай отца и мать»

Дополнение автора от 18.06.12 01:56:52

до встречи со мной он мало с кем встречался,(это он так говорит), мама для него всё делала(возникает вопрос«почему я за него вышла замуж?»)когда мы встречались это был один человек, а после свадьбы стал другим, пока жил у мамы ничего себе не покупал(из одежды и так далее), со мной он стал одеваться, выглядеть лучше, мы стали много где бывать.

у него есть старший брат(женат)так жена брата переколотилась у нас на свадьбе, и много лжи в мой адрес сказала, я себя не хочу оправдывать, но я ничего плохого не сделала с уважением отношусь, но вот ссоры меня убивают изнутри

Ответы

Либо жить отдельно, либо научиться ладить с его мамой

Здравствуйте и Вам. Первое, с чего стоит начать, так это поискать другую причину ваших ссор. Не зная конкретно ваших обстоятельств, тем не менее, рекомендую срочно «снять обвинения» в ваших с мужем ссорах со свекрови или кого-то еще и начать разбираться в собственных отношениях. Так будет и правильно, и продуктивно. Почему? А заповедь чтить родителей помните? Да потому, что вы взрослые люди и сами распоряжаетесь своей судьбой. Если не так, то вам рано считаться взрослыми (вероятно, кому-то из вас) с вытекающей ответственностью.

Муж что, сильно от нее зависит? Вы не можете жить отдельно? Ну и много других аспектов отношений внутри вашей молодой семьи, над которыми стоит подумать. Кстати, совместная жизнь со свекровью редко кому удается — это из практики.

Вот видите, дело все-таки в муже: получается, это он зависит от мамы и не имеет своего мнения относительно Вас. Ведь он вполне может не слушать эти гадости, в 30-то лет. Или он не может? Если мама говорит на Вас напраслину, то он обманываться рад, получается? Почему? Его мотивы злобиться на Вас в чем?

Если Ваш муж сильно зависит от мамы и от друзей, значит он вообще человек зависимый, надо только ключик подобрать, и он и от Вас будет зависеть....

Доброе утро. Анна, понимаю, с каким негодованием и обидой вы прочитаете мой ответ, но  могу с уверенностью сказать — причина ваших ссор не в свекрови, а в  вас самой, в вашем отношении к различным поступкам  мужа. Отношение мужа к вам меняется по другим причинам.  Штамп в паспорте меняет отношения любящих людей до неузнаваемости, да и кризис первого года — еще ни кто не отменял. Только все семейные проблемы (как и другие) решаются в не общем режиме, а приватном.

И еще. Анна, вы почему ни чего не сказали об отношениях вашей матери с вами и с зятем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.