семья - вопрос №289681

1,5 месяца я замужем, но ежедневно мы ссоримся, причина одна его мама, подскажите, что делать?



Дополнение автора от 18.06.12 01:14:08

мы живём отдельно, но его мама звонит каждый день, а приходит редко, но каждый раз в мой адрес одни гадости, и отношение моего мужа меняеться, и он слушает маму



Дополнение автора от 18.06.12 01:36:35

он очень зависит от мнения своей мамы, и своих друзей(ему 30лет), я с детства чту одну из заповедй Божьих«Почитай отца и мать»



Дополнение автора от 18.06.12 01:56:52

до встречи со мной он мало с кем встречался,(это он так говорит), мама для него всё делала(возникает вопрос«почему я за него вышла замуж?»)когда мы встречались это был один человек, а после свадьбы стал другим, пока жил у мамы ничего себе не покупал(из одежды и так далее), со мной он стал одеваться, выглядеть лучше, мы стали много где бывать.

у него есть старший брат(женат)так жена брата переколотилась у нас на свадьбе, и много лжи в мой адрес сказала, я себя не хочу оправдывать, но я ничего плохого не сделала с уважением отношусь, но вот ссоры меня убивают изнутри

 

 

Ответы

Либо жить отдельно, либо научиться ладить с его мамой

18.06.12

Здравствуйте и Вам. Первое, с чего стоит начать, так это поискать другую причину ваших ссор. Не зная конкретно ваших обстоятельств, тем не менее, рекомендую срочно «снять обвинения» в ваших с мужем ссорах со свекрови или кого-то еще и начать разбираться в собственных отношениях. Так будет и правильно, и продуктивно. Почему? А заповедь чтить родителей помните? Да потому, что вы взрослые люди и сами распоряжаетесь своей судьбой. Если не так, то вам рано считаться взрослыми (вероятно, кому-то из вас) с вытекающей ответственностью.

Муж что, сильно от нее зависит? Вы не можете жить отдельно? Ну и много других аспектов отношений внутри вашей молодой семьи, над которыми стоит подумать. Кстати, совместная жизнь со свекровью редко кому удается — это из практики.    

18.06.12

Вот видите, дело все-таки в муже: получается, это он зависит от мамы и не имеет своего мнения относительно Вас. Ведь он вполне может не слушать эти гадости, в 30-то лет. Или он не может? Если мама говорит на Вас напраслину, то он обманываться рад, получается? Почему? Его мотивы злобиться на Вас в чем?

18.06.12

Если Ваш муж сильно зависит от мамы и от друзей, значит он вообще человек зависимый, надо только ключик подобрать, и он и от Вас будет зависеть....

18.06.12

Доброе утро. Анна, понимаю, с каким негодованием и обидой вы прочитаете мой ответ, но  могу с уверенностью сказать — причина ваших ссор не в свекрови, а в  вас самой, в вашем отношении к различным поступкам  мужа. Отношение мужа к вам меняется по другим причинам.  Штамп в паспорте меняет отношения любящих людей до неузнаваемости, да и кризис первого года — еще ни кто не отменял. Только все семейные проблемы (как и другие) решаются в не общем режиме, а приватном.

И еще. Анна, вы почему ни чего не сказали об отношениях вашей матери с вами и с зятем))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

18.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store