Займ на предприятии - вопрос №290068

Добрый день! Взяла на работе займ, деньги вношу по графику. Сейчас решила уволится, а займ выплачивать еще 8 месяцев. Директор требует досрочного погашения. В договоре не указано, что займ гасится полностью при увольнении. Что мне делать в таком случае?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если в договоре займа указан конкретный срок возврата, то займодавец имеет право потребовать досрочного возврата до указанной даты суммы займа только в случае если вы нарушаете сроки платежей. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

Мария, не слушайте никого и соблюдайте договор. Платите в сроки, указанные в Договоре.Пишите мне в чат- помогу разобраться