Добрый день! Помогите пожалуйста друзья. Вчера вспухло около копчика, не болит, но сидеть не приятно. Что это такое? Простуда? Фурункул? - вопрос №2903669

Ответы

Добрый день.
Опасного ничего не вижу (фото плохого качества), локальное воспаление кожи. Может быть вызвано трением ягодиц, возможно также при долгом сидении на твердой поверхности. Обрабатывайте Д-Пантенолом кремом, заживет за пару дней. Если не заживет или на поверхности кожи появится «верхушка» с темной или белой поверхностью — нужно будет обратиться к хирургу для лечения фурункула.
Также возможна копчиковая киста. Поэтому если есть возможность — все-таки проконсультируйтесь у хирурга, она лечится легко и быстро оперативным путем.
Здравствуйте Влади.
Это фурункул. Необходим очный осмотр хирургом (желательно сегодня), исключить копчиковый ход.
До осмотра — на область гиперемии повязка с мазью Вишневского.
Здравствуйте, Влади. Вас должен осмотреть хирург, поскольку не исключено, что патологическое образование может быть связано с копчиковой кистой, лечение которой проводится хирургическим путем. Всего доброго!