Наследование по завещанию - вопрос №290387

Добрый день! Поясните пожалуйста ситуацию. Мать написала мне завещание на квартиру. Мать жива. Я проживаю с ней. Есть сестра, ей 56 лет, живет с семьей в частном доме с большой земельной площадью.Сестра имеет право на обязательную долю.

Но в 1991 году, после смерти отца, дом, в котором сейчас живет сестра, Остался нам в наследство в равных долях. Я и моя матьподарили ей свои части дома и земли с целью того, чтобы у нее была своя жилплощадь-этот дом, а у меня в будущем своя-квартира.

Что меня ожидает, после смерти матери, ведь сестра сможет иметь обязательную долю в части моей квартиры? и что делать, чтобы безопасить себя?

С уважением Татьяна

Ответы

Татьяна! Пусть мать при жизни подарит вам квартиру и это имущество будет только вашим

Татьяна, оформите договор дарения. Так вы станете собственницей всей квартиры при жизни матери.Если нужны подробности- пишите в чат.Оцените ответ. Пожалуйста