Здравствуйте! Я женат 4 года, но так сложилось, что жену давно не люблю, живу по привычке с ней! Встретил человека, которого полюбил, с которым мне хорошо. Рассказал об этом жене. Жена простила - вопрос №2907802

измену и готова всё забыть, лишь бы не разводиться! А я не счастлив с женой, я хочу уйти к своей любимой девушке. Как быть!?
15.06.18
4 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте!
«А я не счастлив с женой, я хочу уйти к своей любимой девушке»-А что мешает? Чувство вины? Или что-то еще, как думаете? Ради чего-то реального держите семью?
15.06.18
Здравствуйте, Сергей. Это решить можете только вы — ведь это ваша жизнь. Попробуйте взвесить все «за» и «против». 4 года — это кризис отношений. Вы уверены, что вы не любите жену? Как давно вы ее «не любите»? Уверены, что к той другой у вас любовь, а не влюбленность? Когда начнутся бытовые проблемы (что закономерно) и она начнет предъявлять к вам те же требования, которые предъявляет сейчас ваша жена, будете ли вы ее любить так же, как и сейчас? Возможно, ответы на эти вопросы помогут вам в принятии решения. Удачи вам, любви и мудрости!
15.06.18
Здравствуйте, Сергей.
«А я не счастлив с женой, я хочу уйти к своей любимой девушке.» — и что мешает? А жене про измену рассказали, чтобы она Вас выгнала? Хотели переложить ответственность?
15.06.18
Здравствуйте, Сергей!

«Как быть!?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store