Здравствуйте! Я женат 4 года, но так сложилось, что жену давно не люблю, живу по привычке с ней! Встретил человека, которого полюбил, с которым мне хорошо. Рассказал об этом жене. Жена простила - вопрос №2907802

измену и готова всё забыть, лишь бы не разводиться! А я не счастлив с женой, я хочу уйти к своей любимой девушке. Как быть!?
4 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте!
«А я не счастлив с женой, я хочу уйти к своей любимой девушке»-А что мешает? Чувство вины? Или что-то еще, как думаете? Ради чего-то реального держите семью?
Здравствуйте, Сергей. Это решить можете только вы — ведь это ваша жизнь. Попробуйте взвесить все «за» и «против». 4 года — это кризис отношений. Вы уверены, что вы не любите жену? Как давно вы ее «не любите»? Уверены, что к той другой у вас любовь, а не влюбленность? Когда начнутся бытовые проблемы (что закономерно) и она начнет предъявлять к вам те же требования, которые предъявляет сейчас ваша жена, будете ли вы ее любить так же, как и сейчас? Возможно, ответы на эти вопросы помогут вам в принятии решения. Удачи вам, любви и мудрости!
Здравствуйте, Сергей.
«А я не счастлив с женой, я хочу уйти к своей любимой девушке.» — и что мешает? А жене про измену рассказали, чтобы она Вас выгнала? Хотели переложить ответственность?
Здравствуйте, Сергей!

«Как быть!?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.