налоговый вычет - вопрос №290783

Здравствуйте. скажите пожалуйста, правда ли то, что налоговый вычет можно получить только один раз в жизни. например, если вернуть деньги за обучение, то после приобретения недвижимости, его уже не получить… заранее спасибо

Ответы

Ляйсан!

Законодательством установлено 4 различных вида налоговых вычетов

В вашем случае идет речь о разных налоговых вычетах. Обучение — это одно, недвижимость это другое. Еще можно получать вычеты на лечение и проч., причем разные вычеты предоставляются разное количество раз.

Для более полного понимания советую обратиться к статьям Налогового кодекса РФ:

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
Статья 221. Профессиональные налоговые вычеты

Не забывайте оценивать ответы экспертов.