ДТП с участием машины скорой помощи - вопрос №291239

Водитель скорой ехал на вызов(наживное ранение), сирена и мигалки были включены. На перекрестке, где и произошла авария, скорая поехала на красный свет, но при этом убедившись, что его пропускают. Три машины пропустили скорую, четвертая нет — произошло столкновение. Пострадали три, пропустившие, машины, четвертая и машина скорой. Кого признают виновником ДТП и можно ли доказать невиновность водителя скорой?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы все правильно описали, виновник четвертая машина, попробуйте узнать был ли у кого либо видео регистратор, возможно рядом имеется магазин или какая либо организация с видео наблюдением, если нет, привлекайте свидетелей.

Успехов.

Не забудьте оценить лучший ответ.