расчет уволившегося сотрудника - вопрос №291525

Работодатель не выплатил расчет в течении трех дней после увольнения, объясняя это тем, что у них есть график выплат и ждать придется почти месяц. Законно ли это и какие меры можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!В день увольнения с работником должен быть произведенполный расчет и выдана трудовая книжка. Обратитесь с заявлением в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго!

Нет, незаконно. Вам должны выплатить всю зарплату и отдать трудовую книжку в ваш последний день работы. Вы можете взыскать с работодателя проценты за пользование вашими денежными средствами. А еще в прокуратуру на них кляузу напишите.