оформление наследства - вопрос №292065

Пмой долодскажите пожалуйста… зачем нотариус требует кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру при оформлении наследства… Наследственное дело открыто… У нас есть техпаспорт выданный до 1 марта 2008.года… по закону он имеет равную силу с кадастровым паспортом… технический паспорт уже представлялся в соответствующие органы при регистрации квартиры… В регистрационной палате… мне сказали… что никакиъ технических документов для регистрации прав нанаследственную долю квартиры не нужно… т к квартира приватизирована… и этот техпаспорт уже зафиксирован в правоустанавливающих документах… Им необходима только справка от натариуса… точнее свидетельство на наследство и документ о регистрации права на квартиру… Я не понимаю  зачем тогда натариусу нужны эти технические документы… Спасибо за ответ

Ответы

в Регпалате правы. А вы задумайтесь над тем, зачем или для чего нотариус затягивает выдачу Св-ва.