Встречаюсь с парнем несколько месяцев. В последнее время он начал чаще общаться с коллегой по работе. Она звонит по вечерам нам домой (мы живем вместе) под разными предлогами по работе, а потом - вопрос №2921390

просто разговаривает на другие темы, а иногда и просто так позвонит без повода. Их разговоры обычно составляют пару минут, но меня очень сильно беспокоит этот факт. Я сказала парню, что меня это беспокоит и попросила его сказать ей, чтобы не звонила вечерами. Пусть общаются на работе или даже в соц сети, но звонки в 9 вечера домой меня смущают. На что он ответил, что просто не будет брать трубку. Сказал, что не хочет ее обижать и поэтому не будет говорить, чтобы она не звонила, и ему просто нравится с ней общаться и он ничего такого не делает, а я на пустом месте ревную. Скажите пожалуйста, как вести себя в этой ситуации? Постоянная ревность может разрушить отношения, но я не могу спокойно реагировать зная, что эта девушка чего-то добивается своим частым посылом к общению.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Татьяна,
возможно, другая девушка считает, что если парень не женат, значит он свободен, в какой-то мере она и права. Так как и парень и Вы находитесь ещё в выборе постоянного партнера, вы можете смотреть, как будет вести себя Ваш парень и в серьёзных отношениях, что ему важны любые Контакты, что говорит о том что он ещё определяется с выбором. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Татьяна!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.