Москва

Здравствуйте. Впервые мне оформили трудовую книжку в 2015 году. Закончила работать я в 2016 и после в ней ничего не писалось, так как я никуда не устраивалась.Вопрос. Если я ее - вопрос №2923342

сожгу/порву/выброшу/уничтожу полностью, новый работодатель как-то сможет навести справки о том, что я уже работала? Это может храниться где-то в электронной базе? Есть хоть какие-то шансы стереть всю эту информацию??<br/> <br/> буду благодарнa за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Электронной базы пока не существует. Если вы заведете новую трудовую книжку и при приеме скажете что вы еще не работали нигде по трудовой книжке, то работодатель не узнает ничего о вашей прошлой работе.
с уважением  к ВАМ
пожалуйста оцените ответ
Добрый день.
Уже практически в любой организации проверяют сотрудников при приеме на работу, особенно если должность требует каких-то особых качеств. Информацию можно получить через ПФ или ФСС.