выписать из квартиры несовершенно летнию дочь - вопрос №293179

У нас приватизированная квартира в 1993 году на меня, маму, и сестру. Позже в 2006 году прописали в квартиру несовершеннолетнию дочь.Имеет ли она право на мою долю при разделе квартиры.? Можно ли выписать дочь из квартиры если она проживает с бывшей женой?

Лучший ответ по мнению автора

Дочь никаких прав на долю не имеет. Если дочь постоянно проживает с матерью, там она и должна стоять на регстрационном учете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег! Вы являетесь собственником доли, поэтому ваша дочь не имеет право на вашу долю. Она может стать обладателем вашей доли, только если вы ей долю подарите, продадите, после вашей смерти в виде наследства. Что вы подразумеваете под разделом квартиры? Ваша доля получена вами в ходе приватизации, поэтому если ваша жена пожелает делить данную долю, то в таком иске будет отказано, т.к. доля получена по безвозмездной сделке и разделу не подлежит, являясь только вашей собственностью. Дочь выписать можно, т.к. она фактически проживает с матерью, а не с вами, но через суд.