Донецк

Как можно привлечь к уголовной ответственности за удар в живот после родов без видимых следов побоя - вопрос №2943795

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Удар должен быть квалифицирован как умышленный (не причиненный по неосторожности).
Нужно первым делом обратиться в полицейский участок и написать заявление на имя начальника отделения, Вас направят на мед. освидетельствование, занесут все результаты обследования, дальше — работа дознавателя. Соотв-но, подадите, заявление с просьбой привлечь злоумышленника к уголовной ответственности. И да, учитываются все побои, даже не оставившие видимых следов.

Каждый случай индивидуален и более детально надо разбираться, но основная идея — обязательно нужно идти на мед. освидетельствование, чтобы были результаты обследования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!
Сам по себе удар в живот (даже после родов) не служит основанием для привлечения к уголовной ответственности. Тем более, если нет следов побоев. Для того, чтобы привлечь обидчика к уголовной ответственности, потерпевшая должна обратиться в медицинское учреждение, где будет определена степень тяжести ущерба здоровью. Если ущерб здоровью не нанесен, то и оснований для привлечения нет.