Нижегородская область

Здравствуйте.Оказался в неприятной ситуации,подскажите пожалуйста как лучше действовать в подобных обстоятельствах. Недавно мной было отправлено анонимное обращение в прокуратуру с просьбой проверить - вопрос №2945437

Здравствуйте.Оказался в неприятной ситуации, подскажите пожалуйста как лучше действовать в подобных обстоятельствах. Недавно мной было отправлено анонимное обращение в прокуратуру с просьбой проверить нарушения допускаемые в организации в которой до недавнего времени я работал. В обращение я достаточно подробно изложил суть нарушений и моё недавнее увольнение послужило поводом для бывшего работодателя догадаться что обращение в прокуратуру было направленно мной. По слухам он хочет написать на меня заявление о клевете. Обращение было отправлено с чужого аккаунта Google, от чужого имени, через эл.письмо на эл.почту сайта прокуратуры, но с моего пк. Если дело дойдёт до разбирательств стоит ли мне признавать факт отправленного мной обращения в прокуратуру? И как лучше защищаться в случае обвинения о клевете? Надеюсь на Ваши ответы. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Увольнение сотрудника по инициативе работодателя за его предположения не являются основанием по ТК РФ.
Правильно ли я понимаю, что Вы уволились по собственному желанию из-за страха быть пойманным руководителем?
Во-первых, доказывать нарушения в работе должен работодатель в судебных инстанциях.
Во-вторых, дело ещё не было возбуждено. Сначала проводится проверка от прокуратуры, если находят нарушения, то заводится дело.
В третьих, волноваться стоит только в том случае, если Вы оболгали руководителя и учредителей компании. Если всё действительно так как Вы изложили в тексте, то доверьте это разбирательство прокуратуре.

Да, и частенько бывает так, что прокуратуре не интересно определенное заявление и ответа Вы можете так и не получить. Поэтому очень часто нам, юристам приходится отслеживать свои заявления так как желаем получить ответ.