снять средства с согласия, с чужой книжки - вопрос №294620

Может ли человек имеющий средства на сберегательной книжке, находящийся сам в МЛС, передать право ею пользоваться, а конкретно снимать с неё денежные средства, другому физ., лицу? если да то каков процесс?

Ответы

Здравствуйте Арсентий! Для этого нужно что бы владелец вклада выдал нотариально заверенную довереность лицу которому доверяет! Обратитесь к любому нотариусу (или вызовите на дом).Нотариус знает форму заполнения такой доверенности

Арсентий, да, это возможно. Для этого необходимо, чтобы человек, находящийся в млс, выдал доверенность другому лицу. Такая доверенность должна быть заверена нотариально или начальником исправительного учреждения.