помогите мне пожалуйста - вопрос №296462

добрый день. помогите мне пожалуйста, я просто не знаю что делать.я замужем несколько лет, очень люблю своего мужа, у нас прекрасный дом и быт.проблема в том что я сделала огромную ошибку в самом начале когда не смогла расстатся с предыдущим партнёром.несколько лет назад я пережила травму когда рассалась со своим другом и он начал угрожать и в общем всё закончилосьплохо и с тах пор я просто боюсь расстатся.но жить двойной жизнью я тоже была не в состоянии.и в конце концов я поговорила со своим предыдущим и попросила его отпустить меня.с тех пор моя жизнь превретилась в кошмар — меня мучает совесть за обман любимого мужа, за то что я так поступила с ним и конечно же страх что он всё узнает и не простит.я просто не могу потерять его, он самое дорогое в моей жизни. мой бывший мужчина женат, мы работаем вместе. когда я решилась порвать с ним он сказал мне что всё понимает и отпускает меня но всё же уверен что я вернусь и буду с ним.прошло время и я естественно не вернулась и он вроде бы перестал говорить об этом но вместе с тем иногда вроде бы смеясь кидает мне что скучает.а когда я говою что мне это неприятно он отвечает что ничего такого в этом нет, он же ничего не делает несильно.в общем… я очень боюсь что он расскажет моему мужу и что муж поверит ему и оставит меня. я не сплю ночами и всё время думаю об этом.это случилось два года назад а я до сих пор в таком состоянии.помогите мне пожалуйста советом… как вы думаете — может быть если бы он хотел рассказать мужу он бы уже сделал это за эти два года или время не играет роль? что делать? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наташа… Прошло два года — это уже не актуально…  Если расскажет, а тот перескажет это вам — пошлите подальше обоих. Когда встретите третьего — постарайтесь разглядеть в нём морально здорового человека… Жить в кошмаре — это вам вообще зачем?

Здравствуйте, Наташа!

Вам нужно разобраться в себе, два года жизни в таком страхе и напряжение, это пытка, которую Вы сами себе устроили, выберите психолога и Вам помогут изменить взгляд и на события двух летней давности и, что самое главное, на свое отношение к ним. Вы себя уже так наказали, что больше некуда… Удачи. Ирина.