Здравствуйте! У меня аллергия не понимаю на что, беременность 12 недель, нос постоянно заложен и прозрачная жидкость вытекает, глаза слезятся. Какиеанализы нужно сдать? - вопрос №2972710

анализы нужно сдать?
3 ответа

Ответы

Добрый день, данная ситуация обусловлена вашим гормональным фоном (прогестерон повышен), отсюда задержка жидкости-отек слизистой носа.Это вариант нормы, если сильно беспокоит возьмите капли сосудосуживающие в нос для младенцев, капайте 1-2 раза в день.
Добрый день.
Такие симптомы довольно часто бывают при беременности. Обсудите это с врачом, который Вас наблюдает.
Здравствуйте!не исключено, что ваша патология называется — ринит беременных. Ни в коем случае нельзя пользоваться сосудосуживающими каплями! обратитесь  на очную консультацию к ЛОР врачу.