возмещение с виновника аварии - вопрос №297467

Здравствуйте! 31 октября 2011 произошло ДТП, виновник аварии был пьян. У меня ущерб здоровью средней тяжести, была на больничном до 9 ноября после ЭКО (перенос 19 октября 2011). Сильные гематомы в паховой области и груди, перелом грудины со смещением. Результат по ЭКО – отрицательный. Страховая компания виновника оплатила максимум по первому осмотру машины – 120 тыс. руб., на руках актосмотра. И сказали что по требованию суда могут выдать калькуляцию (там с учетом износа – 213 тыс.руб.). Надо ли мне платить госпошлину за возмещением с виновника разницы в 93 тыс. руб.? И могу ли я подать на моральный ущерб в размере оплаты операции ЭКО, чеки сохранились и договора? Спасибо

Ответы

да, вы все можете это сделать.

1) взыскать с виновника деньги на восставноление авто

2) взыскать с виновника деньги на лечение

3) взыскать с виновника деньги зарплату за время вашей болезни

4) взыскать с виновника компенсацию за моральный ущерб ( в вашем  случае можно просить примерно 70-80 тысяч).

пишите в чат, если нужна помощь