приватизация - вопрос №297509

Здравствуйте. Мои родители 12 лет назад купили квартиру в бараке по расписке, т.к. документов на это жильё не было. Предприятие, на балансе которого находился барак, обанкрочено более 15 лет назад, жилищный фонд не был передан в муниципалитет(либо город сам его не взял). В течение 12 лет родители исправно платили за воду и электроэнергию(все квитанции сохранились). Можно ли приватизировать данную жилплощадьне имея ордера на заселение? Если ДА, то какие документы могут его заменить в данном случае? Заранее спасибо.

Ответы

Сергей! Ваши родители имеют прописку по данному адресу, лицевой счет? Надо обратиться в Администрацию в жилищный отдел и уточнить, действительно ли передавалось жилье и оно не было взято городом? Обратиться в Росреестр с целью выяснения кто собственник жилья, в котором проживают родители? Обратиться в БТИ с таким же вопросом, если Росреестр напишет, что данных нет. Исходя из всех документов можно будет потом сделать вывод в каком направлении двигаться и как лучше поступить.