Нужна срочно ваша помощь уважаемые эксперты - вопрос №2979569

Помогите разобраться я запутался.

Уважаемые эксперты!

Нужен ваш совет. Ситуация такова, что мы познакомились с девушкой случайно в ТЦ, виделись раз с ней, и вроде ничего серьезного не предвещало но нас стало тянуть к друг другу. Тк живем в разных странах источник общения был один — интернет. Шуточки, все казалось нам несерьезным… в итоге стали понимать тяга началась друг к другу… все общение длилось 5 месяцев и я должен был к ней уже ехать и она мне заявляет — я перегорела. Я просил ее подумать, взять паузу и не рвать наше базовое знакомство тк я понял что люблю ее… она все равно — нет и все… признался в любви и на это она сказала, прости я не могу тебе ничем ответить взаимно. С того момента мы перестали общаться а моя любовь к ней стала все сильней и сильней… схожу без нее с ума два месяца. И тут она мне сама пишет через два месяца что: прости меня, я все осознала, расставила все по своим местам и поняла что люблю тебя, и не могу быть без тебя.. я вроде и счастлив но сказал ей одну вещь, что доверительный вопрос ей задал: были ли у тебя за эти два месяца мужчины и секс… она сказала был с одним мужчиной и то потому что была в депрессии из-за нас, и тот мужчина оказал ей моральную поддержку и плюс они подвыпили… в общем раз был секс и она не хочет с ним не отношений ни вообще поддерживать связь, что прости меня дуру люблю тебя, мне очень неловко что тогда тебе всего наговорила, прости я люблю тебя..

И вот я сижу в замешательстве что делать. С одной стороны у нас так таковых отношений не было, и она будучи когда перестала общение со мной могла скем угодно спать. Но с другой стороны морали и этики я понимаю как мне это неприятно осознавать что она спала с другим мужчиной… и меня это отталкивает теперь в сексуальном плане она… вроде только спала с тем а теперь говорит люблю тебя… другое дело если б я ее не знал и только сейчас познакомился, меня бы ее прошлое не волновало… а тут вроде была симпатия, пауза, перегорание, пауза и опять симпатия ее ко мне? Скажите я что то неправильно понимаю или мыслю и чтов данной ситуации лучше предпринять тогда? Либо принять ее и забыть о том что у нее с кем то было, либо начать новые отношения?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Митя.
Отвечаю по порядку, а решения принимать Вам.
Вы НЕ были в отношениях. Вы были в виртуальном общении. Вы полюбили образ, который Вам преподнесли. У Вас реально был только  визуальный контакт. Тогда промелькнула искра. Вы запомнили те эмоции и жили на них всё это время. Когда начинаешь виртуальное общение, надо быть готовым к тому, что не всё на самом деле  будет правдой. Есть вероятность подлога.
Девушка с которой Вы общались виртуально была честна с Вами. Она честно предупредила о том, что она Вас освобождает от обязанностей в паре. На тот момент она «Была Свободна». Она попробовала построить другие отношения. У неё это не получилось. Поэтому и вышла на контакт. В этом её обвинять нет смысла. Вы далеко, а тот человек был рядом. Для такого поступка могли быть свои причины (чувство одиночества, неприятности, необходимость в «сильном плече» здесь и сейчас, влияние третьих сторон). Ну а Вы сами? Вы соблюдали целибат? Взяли на себя обет безбрачия?
Но опять таки — это было. Она снова вышла с Вами на связь. Снова была с Вами честна. Она ответила на все Ваши вопросы. Возможно она сравнила Вас с другим и Вы вышли победителем.
Решение этого вопроса Вам принимать самостоятельно. НО! Подумайте. Если Вы решите, что она недостойна Вас после всего, то поступите так же ЧЕСТНО. Не прощайте. Расстаньтесь. Иначе всё время, что Вы будете в паре, Вы будете припоминать и упрекать. Если Вы решите простить, то ПРОСТИТЕ. Оставьте данную ситуацию в прошлом и забудьте её. Примите её.
Будьте честны как с девушкой, так и с собой. Данная ситуация может как разрушать, так и созидать. Желаю Вам научиться созидать и увидеть Вашу силу.
Если Вам нужна будет консультация по вопросу принятия данной ситуации, то можете обратиться к специалисту, который Вам понравится.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

«Либо принять ее и забыть о том что у нее с кем то было, либо начать новые отношения?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.