месячные - вопрос №298085

У меня 3 месяца нет месячных, по непонятным мне причинам. Делала тест 3 раза, отрицательный. Стрессов никаких не было, резко не худела. Однажды было уже такое, что задержка была 4 месяца, сходила на узи, сказали организм перестраивался. Из-за чего может быть эта задержка? подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Вы не указали свой возраст. Возможно у Вас месячные начались недавно и еще полностью цикл не установился. Такое может быть.

Другой причиной может быть стресс, который вызывает отсутствие месячныых-это называется нейрогенная аменорея.

Воспалительные процессы также могут быть причиной отсутствия месячных. Не стоит сбрасывать со счетов и беременность (тесты не показатель) сдайте кровь на ХГЧ-этот анализ достовернее и показывает беременность уже с первых ее дней.

В любом случае обратитесь к гинекологу и сдайте кровь на гормоны.

Всего Вам доброго!