Московская область

здравствуйте. муж стал виновником дтп, где пострадали только 2 машины. на месте решили не вызывать дпс. составили европротокол. пострадавший назвал - вопрос №2983842

сумму ущерба и дал 2 дня чтобы оплатить или на 3 день обратится в страховую. муж деньги нашел, а вот пострадавший находится в другом городе и просит передать эти деньги механику (т.к. машина рабочая, а не пострадавшего, этот механик будет сам чинить). как правильно передать эти деньги и что нужно взять с этого механика чтобы после этого они не могли иметь претензий? ведь рассписку должен писать пострадавший или 3 лицо тоже может? и если они отдадут второй экземпляр европротокола они уже не смогут обратиться в страховую?

Ответы

Buh

Нужно проверить документы того, кому будут передаваться деньги, и сверить их с документами на авто. Деньги передавать только собственнику. Обязательно взять расписку в получении денег с указанием, за что. Бланк извещения о ДТП забрать обязательно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Смысл. Отправляйте свой Европротокол в свою страховую компанию (через секретаря, либо по почте, но только быстро в течении 5 дней). Если Вы передадите деньги. то не факт, то что пострадавшая сторона не передаст свой Е/П в свою страховую компанию, тогда она в порядке регресса с Вас все взыщет.