Выписка из неприватизированной квартиры - вопрос №298823

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. История следующая: я прописана в 3-комнатной не приватизированной квартире вместе со своим сыном (сыну 22 года, он учится в институте) и двумя братьями бывшего мужа (муж умер шесть лет назад). Братья не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в квартире не проживают. (В данный момент один из братьевнаходится в местах лишения свободы и скоро должен освободится, а где находится второй я не знаю.) За квартиру плачу я сама. На контакт они не хотят идти, мотивируя неоплату тем, что квартиру получал их отец и мы с сыном не имеем прав на нее (хотя отец сам прописал нас с ребенком почти сразу, как получили квартиру). Фактически на данный момент счет на квартиру приходит на имя отца, который давно умер. В свое время после смерти отца мы хотели переписать квартиру на мужа, приватизировать ее, продать, и деньги поделить. Но один из братьев был не согласен. После смерти отца за квартиру платил мой муж, а сейчас вот уже 6 лет плачу я сама. (Один из братьев вообще ни разу за всю жизнь не внес ни копейки за квартиру. А второй лет 9 не платит). Все квитанции об оплате за квартиру у меня есть. Помогите пожалуйста, как нам с сыном выписать братьев и какие документы для этого нужно собрать. Проживаю в РБ в Брестской области. Спасибо.

Ответы

обратитесь в суд с иском о признаии братьев утратившими право пользования жил площадью и снятию их с рег учета