льготный кредит - вопрос №299143

Добрый день. Строю квартиру — льготный кредит на 20 лет. Семья — я, муж, ребенок. С мужем совместного имущества не имеем, живем в разных городах. Не разводилась, чтобы построить квартиру с льготным кредитом на 3-х человек. Дом почти достроен. Квартиры вот-вот будут сдавать. Могу ли я развестись с мужем сейчас и не должна ли я в случае развода выплачивать наличными20 метров площади, кот. кредитовалась банком на мужа как на члена семьи?? и еще: как развестись, не прописывая мужа у себя — но ведь он заявлен в составе моей семьи. заставят платить за излишек метров??? Он прописываться в построенной квартире не желает. считает, что его участия УЖЕ достаточно. Но в случае, если он не будет прописан в построенной квартире, не обяжет ли меня банк оплатить наличными его 20 метров площади, кот. дана мне в кредит как на члена семьи сроком на 20 лет под 5 процентов!!

Ответы

Валентина! Думаю, что вас никто ни к чему обязывать не будет. Но вы как-то с мужем оговорите вопрос о том, что он, например, не будет претендовать на свою долю в квартире, или же вы ему будете выплачивать его долю?