справка из ГИБДД - вопрос №299229

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сдаю на права в г. Дубна(моск. обл.), сделал регистрацию по месту пребывания, сам прописана в Москве. Обязательна ли справка о том, что ранее мне права не выдавались? Слышал, что недавно вышло постановление, о том, что не нужна данная справка, что это внутренние дела ГИБДД. Так ли это?

Ответы

Пишите заявление на сдачу и подаете в МРЭО где собираетесь сдавать экзамены. Если отказывают — требуйте, чтобы отказ был зафиксирован письменно с указанием причин и документов, согласно правилам сдачи экзаменов.
Тогда разговор будет предметным. Тогда это решение можно обжаловать в вышестоящих инстанциях, в суде.

Внутренние справки ГАИ это проблема ГАИ, а не сдающего, пусть они и решают проблему. В правилах  нет требования, что для сдачи экзаменов кандидат на права обязан предоставлять такую справку!

Более того, для ГАИ проверить в день сдачи экзамена отсутствие выдачи прав по месту постоянной регистрации не проблема, поскольку ответы в электронном виде, например, факс, считаются официальными. Поэтому, если говорят, что справка еще не пришла — можете смело жаловаться в вышестоящую инстанцию или суд.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи!