Вредные привычки и комплексы - вопрос №299366

Добрый вечер! мне 21. Комплексы отравляют мне жизнь. Не могу избавиться от пищевой зависимости, нет денег обратиться к врачу. Все началось  4 года назад. Очень резко худела ( с 50 до 43) и поправлялась (до 70 кг в течение 4-ех лет) при росте 170. От анарексии до булимии, очень грубо говоря. С учебой также: то учусь на все «отлично», тона грани отчисления. В прошлом году ушла из университета, чтоб никого не видеть и никому не показываться. Долго избегала всех, забросила все увлечения и интересы (всегда любила рисовать). Недавно перестала прятаться и начала гулять снова с друзьями. В общении всегда все впорядке было, много друзей, которые любят и принимают меня такой. Но сама ненавижу то что стало со мной. Когда не дома, гуляю с друзьями, мне очень хорошо и могу сутками не есть — нехочется совсем, но, оставшись одна дома, срываюсь. С большими усилиями все же похудела немного, но вредная привычка до сих пор дает о себе знать… Устала от этого… как мне с этим справиться, подскажите, пожалуйста.

Дополнение автора от 07.07.12 00:11:28

Кроме того склонна выпивать. Выпиваю часто, иногда ежедневно, чтобы хоть чем то зполнить дни.

Ответы

Добрый день. Ира, сделайте следующее:

*откажитесь от алкоголя — это самый худший ваш попутчик,

*выберите на сайте психолога, принимающего бесплатно или за символическую цену,

*и займитесь настоящим делом: восстановитесь в универе, начинайте заниматься творчеством, и попробуйте себя в собственном бизнесе.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.