Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, мой вопрос связан с тем, что никуда не могу устроиться на работу, что я делаю не так? - вопрос №2994772

600 p
На последнем месте проработала 3 месяца, но та «декретница», которую замещала я, решила выйти раньше срока. По образованию я бактериолог, работала в одной из лабораторий при крупном стационаре. До этого места — 2 года, в другой лаборатории, но там был конфликт с начальницей, ее не устраивало мое образование (я закончила биофак, не врач). Вот уже почти 2мес безуспешно пытаюсь куда-то устроится. Вакансий по моей «узкой» специальности очень мало, я уже рассылала резюме, но… Все глухо! Обещают перезвонить, и не перезванивают. Стала рассматривать работу не по специальности — медицинским регистратором, администратором. Прихожу на собеседование, и слышу странный вопрос: мол, вам не обидно, что ваш диплом «пропадает»? А когда мы все-таки поговорим, и, потенциальный руководитель вроде как понимает, что я подхожу на должность того же регистратора, то он сообщает мне, что «перезвонит», т.к. на это место уже выстроилась очередь из соискателей… Это происходит каждый раз! У меня такие мысли, что если я даже приду устраиваться дворником, или уборщицей, мне скажут «иди работай по специальности» ( при том, что вакансий нет), или «на ваше место очередь из претендентов».А работа мне нужна, т. к мне уже 31 год, разведена, детей нет, живу одна и помощи ждать неоткуда. За мою почти 10-ти летнюю трудовую деятельность у меня 9 записей в трудовой, 4 из которых были временными (по 1-2) мес подработками, просто жила в маленьком городке, где с работой плохо. Переехала в крупный мегаполис ( вместе с бывшим), купила тут комнату. Думала, что здесь конкуренция ниже, и даже если не найду работу по специальности, то не будут привязываться к диплому, и возьмут. Но, увы… Как перестать себя терзать тревожными мыслями? Советовать мне найти мужа, не вариант, т.к. в моем возрасте это сложно. Маргинал мне не нужен, а на хорошего мужчину идет самая настоящая охота, и участвовать в борьбе я не хочу. Как быть?

Дополнение автора от 18.09.18 10:37:29
Чтобы не вводить никого в заблуждение: выражение «участвовать в борьбе» (к примеру, за мужчину), я не хочу только потому, что придется кого-то подсиживать, хитрить, уводить у законной жены (если иметь ввиду это). Делать гадости другим — не в моем характере (и дело даже не в том, что я такая правильная, просто за все рано или поздно настанет расплата)
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Уважаемая, милая, ну не получается несколько лет — всякое бывает… закончится этот период  и настанет светлая полоса… не волнуйтесь. всё можно поправить… когда выбирали профессию бактериолога — вы были другая… и мир был другим… сейчас многое поменялось и надо перестраиваться. Ответьте себе на вопрос — хотите ли вы точно продолжать искать место по специальности (  идёте вслед навязанному мнению  вряд ли сильно авторитетные для вас людей — что надо использовать свой диплом до конца дней своих)  или  хотите освоить что-то новое… медицинский регистратор и администратор — это тоже сфера близкая к вашей… так что НОВЫМ это не назовёшь. Самое разумное сейчас найти в себе силы и на время устроиться на работу — на которую всегда нужны люди -  к примеру продавцом… отнеситесь к этому как к эксперименту… игре, убедите себя что это  ВРЕМЕННО… вам просто нужен тайм-аут для качественного разбега… вы успокоитесь,  станет легче, появится доход, и начнёте размышлять над тем — чем вам дальше действительно хочется заниматься… поверьте всегда есть дело которое для нас жизнь подготовила… надо только его обнаружить и начать реализовывать.Если нужна подсказка — обращайтесь — помогу вам проявить ваше предназначение — это нахождение тех сфер деятельности где вы действительно сможете преуспеть — и для души дело как говорится и для денег. А о характере своём не «запаривайтесь»!.. огромное количество людей с жуткими качествами  имеют прекрасную работу и вполне довольны жизнью. Надо просто на ваш тип личности, на ваше мировосприятие найти занятие. Всё получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.
Вы уже ответили на свой вопрос. Вам ни как не быть, пока не пересмотрите свои приоритеты. Вы ищите лёгкого пути. А его нет. Вы не готовы и не хотите: "идет самая настоящая охота, и участвовать в борьбе я не хочу.". Ведь это касается не только и не столько мужчины, сколько Вашего общего взгляда на мир. Вы правы, жизнь это борьба. И тот, кто готов бороться за лучшее для себя, тот и получает от жизни преференции. Вы же выбрали узкую специальность. Для чего? (это был неосознанный шаг). Вы идёте на собеседование и не хотите бороться. То есть Вы сами даёте понять потенциальному работодателю, что Вам не интересна работа. Это всё исходит от ВАШЕГО внутреннего настроя и не желания бороться.
Вы можете пересмотреть своё отношение к жизни в полном смысле этого выражения и кардинально сменить свои ориентиры. В этом случае, Вы сможете найти и работу и мужчину. Помните: Ваша жизнь — это отражение Вашего внутреннего мира и Ваших жизненных установок.
Если Вы решите получить индивидуальную помощь и рекомендации, то можете выбрать специалиста и проконсультироваться лично.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте Аноним.
В том то и дело, Что Ваша позиция несколько «пацифическая». Вы за «мир во всём мире». Но иногда стоит думать и о своих интересах, желаниях и потребностях и ставить их в приоритет. Ваши действия/бездействия, в любом случае, приводят к последствиям (расплате).
Здравствуйте! Вы всегда искали работу по специальности? Хотите ли попробовать себя в других сферах? Может откроете для себя совершенно новые горизонты? Возможно Вы о чем-то всегда мечтали или у Вас есть любимое занятие, которое может перерасти в нечто большее. Вы пишите, что Вам не перезванивают… Мой жизненный опыт показывает, что когда не перезванивают, то надо позвонить самой и напомнить о себе. Большая вероятность того, что им просто некогда или забыли о Вашей кандидатуре. При разговоре, быть вежливой и даже при отказе, сказать спасибо и попрощаться. Т.е., оставить о себе хорошее впечатление. Возможно отказав сейчас, они вспомнят о Вас потом. Можно для поиска работы подключить подсознание, тогда можно получить не только желанную работу, но и нужного мужчину. Не стоит думать, что всех хороших мужчин «разобрали». Уверяю Вас, все в Ваших руках. Пишите, поделюсь техникой.
Какие-то у вас странные вопросы. Попытаюсь вам прояснить почему. Вот я потенциальный работодатель, логично же что я выбираю лучшее резюме и лучшего сотрудника, среди всех кандидатов.
Почему вы не можете найти работу и почему вам не перезванивают? Ну видимо потому что вы их не устраиваете. Вы описали всё что угодно, кроме того что следовало. Никаких примеров того как вы себя ведёте на собеседовании, никаких примеров из вашего резюме, просто говорите что вы по образовании то-то и что работы у вас нет. Спрашиваете почему? Потому что вы либо плохой специалист, либо плохо понимаете сам процесс устройства на работу и общения с работодателем.
Вот вам самый честный и правильный ответ.
Здравствуйте, в обоиз вопросах вашей жизни и о работе и о мужчинах складывается впечатление, (в первую очередь у вас самой) что вы словно не достойный хорошей работы и хорошего мужчину, всем вот достаётся, а вам как бы не хватает, а с вами что-то не так? Вы считаете себя хуже или лучше кого-то чего-то… Возможно у вас заниженная самооценка, которая не позволяет даже в мыслях допустить приход лучшего мужчины и любимой работы, того что хочется. Вместо этого вы живёте надеждой  чтобы вам досталось хоть что-то, чтобы потом жаловаться на судьбу о том что работа вас не достойна и вы могли бы иметь больше… Да, словами вам помочь не возможно, когда нужна работа времени нет на разборчивость, однако дело тут в вашем настрое и восприятии. В голове всегда должна быть идеальная цель, заветное желаемое и тогда любая попытка к этой цели обязательно приведёт к ней, даже если придётся преодолеть трудности. Задайте себе вопрос чего вы хотите, какую работу, идеальный вариант  тоже самое и с мужчиной, потом делайте попытки в достижении, Вселенная обязательно откликнется, пусть идеал придёт не сразу, но важна активность, устройтесь пока в другое место и по опыту предыдущего собеседования, не стоит хвастаться дипломом если идёте не по диплому  важны ваше желание работать, коммуникабельность позитианость  вас рассматривают как потенциального сотрудника коллектива, всем хочется лёгкости и непринуждённочти в рабочей атмосфере.
Здравствуйте, Аноним.
    Вот смотрите, Вы рассказываете нам, как «не можете найти работу». Но, по факту, получается, что не только с работой «не получается». Но и с семьей, и вообще по жизни. Т.е проблема не узкого плана, а глобальная.
    Когда «не получается» вообще все, тут не способ нужно искать и корни проблемы. И они родом из детства, из родительской семьи. В детстве закладывается самооценка, в отношениях с родителями чувство защищенности или тревожности. У родителей же Вы «подсматриваете» как строить отношения (есть даже термин «родительский сценарий»). И вот в Вашем прошлом произошел какой-то сбой, который проявляется сейчас в том, что Вы описываете (если фундамент слабый — дом рухнет). Что и как пошло «не так» — это тема для индивидуальной консультации и коррекционной работы.
    Пока же в Ваших силах (я о самостоятельной работе) заняться личностным ростом (культивирование любви к себе, безусловное принятие и т.п.)
    А если конкретно по теме «устройство на работу» — расскажите, как Вы это делаете (буквально, алгоритм)? Мы проанализируем рассказ, выявим огрехи, поможем исправить.
    В принципе, всю Вашу жизнь можно изменить, научить Вас быть счастливой. Обращайтесь.
Добрый день!
Трудно что-то говорить, не видя вас, не зная никаких случаев, которые произошли на собеседовании, поэтому попробую ответить на ваш вопрос не столько с психологической точки зрения, сколько с «кадровой», так сказать.
У вас есть высшее биологическое образование. Вы не можете найти работу по специальности, поэтому ищете работу не по специальности. Работодатель прекрасно понимает, что ваше место — на более «достойной» должности, считает, что вы не задержитесь регистратором долго и, если подвернется подходящее место, сразу же уйдете, вот и выбирает человека с более низким уровнем образования, который вряд ли куда-то уйдет. Так что вопрос работодателя, не обидно ли вам, не странен, любой работодатель стремится найти человека, который будет работать у них длительное время, а не месяц-полгода-год.
Что же делать? Для начала решите, вы хотите работать по специальности? Если хотите — ищите, боритесь, не сдавайтесь! Возможно, вы довольно пассивны в поисках. Вы пишете, что рассылали резюме. Но поверьте, разослать резюме мало. Надо обзвонить те места, куда вы посылали резюме, спросить, получили ли они его. (ведь кто знает, может, почта изменилась или вы ошиблись на одну букву — всякое в жизни бывает). Спросить, когда можно прийти на собеседование. После собеседования не ждать звонка, а самой перезвонить потенциальному работодателю.
Возможно, вам стоит чуть расширить поиски работы. Искать работу не бактериологом, а в принципе, связанную с биологией. К сожалению, я не очень сильна в биологии, поэтому не смогу сходу вам назвать специальности, но, думаю, вы разбираетесь в этом гораздо лучше меня.
Если же вы не хотите больше связывать свою жизнь с биологией, то в службе занятости, после признания вас безработной, вы можете пройти курсы переквалификации и получить новую профессию, исходя из ваших склонностей. Либо попробуйте устроиться в другой сфере, в той, в которой вам хочется.
Здравствуйте!
"Делать гадости другим — не в моем характере...", а радовать себя, делать приятности для себя — это допустимо для Вас?
Похоже у Вас мотивация в жизни на избегание неуспеха, а не на достижение успеха. Вот с этой проблемой и стоит обратиться к психологу. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. У каждого человека есть представления о себе, о других и о мире в целом. И на основе этих представлений человек формирует свои убеждения о жизни, о том, что и как должно происходить в его жизни, Выводит некую свою взаимосвязь и ориентируется, ищет подтверждения  этим своим определениям, своим утверждениям, убеждениям и конечно находит. На мой взгляд, у Вас (судя по описанию вашей истории) есть убеждения как относительно своей специальности так и работы вообще." Вакансий по моей «узкой» специальности очень мало...  и даже если не найду работу по специальности". Вы уже заранее настроены на неуспех, на отказ и т.д. А ведь если даже допустить, что профессия редкая, то и специалистов не так уж и много. И ВЫ вполне можете стать ценным редким работником, просто нужно хорошо подумать, где Вы сможете применять свои умения, навыки и ценные знания и начать ценить то, чем Вы уже обладаете, что уже умеете..
Вы пишите о конкуренции  надеетесь, а нужно ценить себя и верить прежде всего в себя. И если не получилось несколько раз — это всего лишь ваш путь, ваш поиск себя.
Подумайте и составьте свое резюме таким способом, чтобы работодатель прочитав его не остался равнодушным. И когда Вы измените свои убеждения, поверите в себя, перестанете напрягаться и ждать отказа, отпустите ситуацию, сделав все, что в ваших силах Вы найдете то свое место работы, на котором и вас будет все устраивать и Вы будете ценным и незаменимым специалистом.
Найдите для себя человека на которого Вы хотели бы быть похожей, человек качествами которого Вы восхищаетесь и начните его моделировать, это поможет вам стать более уверенной в себе.
Есть такое утверждение" что внутри у человека, то и снаружи". Я желаю Вам успеха!
Здравствуйте!

«Вакансий по моей «узкой» специальности очень мало, я уже рассылала резюме, но… найти мужа, не вариант, т.к. в моем возрасте это сложно...» — Значит в ситуациях с работой и личной жизнью у вас чем-то похожи и повторяются? Конечно, вы можете сказать, что это совершенно разные вещи, но результаты с мужчинами и работой в любом случае похожи и повторяются. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
 Как быть? Прежде всего срочно перестать считать себя неудачницей. А спокойно воспринять, что поиск работы- это процесс. И надо расширить свои поиски.  Пусть это будут не только мед. учреждения, есть и другие места, где вы могли бы научиться чему-то новому.
Кроме того, важно проштудировать всю доступную литературу на тему- как писать резюме, как готовиться к собеседованию, как одеваться, как себя держать, что говорить.
То есть искать новые возможности и расширять свои навыки, набираясь уверенности в себе.

Посмотрите, что в ваших глазах, в вашем внутреннем отношении к миру сейчас мешает вам. Поработайте со своими ограничивающими убеждениями. Это поможет вам не только с вопросом работы, но и с личной жизнью.
 Удачи вам.
Добрый день!
В одном вопросе Вы задали сразу несколько вопросов, и да, возможно, они все «вытекают» из детства: недолюбленность родителями, «оценочность» родителями Ваших действий, копирование жизненного сценария родителей и т.д.
Проблема с трудоустройством: да, современный работодатель хочет молодых специалистов с 30-летним опытом работы, и чтобы зарплату просили поменьше, но вопрос ведь не в работодателях, а в Вас. Кто Вам мешает самой перезвонить работодателю и осведомиться, приняты Вы на работу или нет, и если нет, то Вы можете потребовать письменный ответ, который позже обжаловать в трудовой инспекции или в суде (если Вы решили, что Вы на 100 % подходите на данную вакансию, а принятый на данное место работник имеет ниже квалификацию, чем у Вас).
Как уже отмечали другие эксперты, на решение работодателя влияет много факторов: как Вы умеете преподнести себя, как и что Вы говорите, как одеты, а не только Ваши профессиональные навыки и умения.
Можно найти психолога в вашем городе и лично проработать с ним на консультации, можно обратиться в центр занятости, там проводят тренинги по эффективному трудоустройству. Мы с коллегой проводили такие тренинги, и «проигрывая» на тренинге каждый этап прохождения собеседования человек «видел» свои слабые стороны, исправлял их и благополучно трудоустраивался в реальной жизни.
Но все-таки я думаю, что вопрос тут больше с заниженной самооценкой. Вы не любите себя (в хорошем смысле этого слова) {… мне уже 31 год, разведена, детей нет, живу одна и помощи ждать неоткуда...}. И за мужчин не надо бороться, это мужская прерогатива завоевывать и добиваться женщины! В интернете очень много статей, как пробудить в себе женщину.
Очень желаю Вам увлекательного поиска СЕБЯ как в профессиональной сфера, так и в личной!
С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич
Вы обязательно найдете работу, будьте в этом уверены, настроены на это, держите в себе эту мысль, как уже осуществившуюся — это поможет Вам перестать быть постоянно в состоянии тревоги, напряжения, а оно всегда заметно работодателям. Попробуйте выйти из «зоны комфорта». Это вроде бы знакомая, понятная фраза,  но значит она следующее: поменять свою жизнь, привычки, взгляды, поведение, круг общения, сферу деятельности и многое другое вплоть до образования и места жительства. Только делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам (в Вашем письме эта склонность просматривается), требованиям, а только если эти перемены сделают именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Ведь всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. В какую сторону сейчас менять свою жизнь — решить можете только Вы сами, а прежде определиться, что же происходит в ней, что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь, понять себя, свои цели, ценности, приоритеты, сделать их «перезагрузку».Только не превращайте свою жизнь в постоянную борьбу с кем бы то ни было и с чем бы то ни было, особенно с собой. Жизнь — борьба только для тех, кто хочет её видеть таковой, жизнь — удовольствие для тех, кто умеет видеть во всём и в том числе в себе, только хорошее, ищите для себя именно такой путь, такие занятия. Постарайтесь полностью понять себя, что Вами движет, что для Вас самое важное, что входит в понятие счастья. Вы сами можете сделать всё для его достижения, осознайте, что Вы сами можете всё осуществить и достичь желаемого, что всё в Ваших руках, в Вас уже есть всё необходимое для этого — силы, мудрость, Ваш жизненный опыт, а средства приложатся, появятся обязательно, как только Вы начнёте двигаться навстречу самой себе. Поверьте в себя. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать какой хотите. Пока что Вы сами себя ограничили собственными убеждениями. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Ваша новая, постоянная деятельность должна приносить удовлетворение. У Вас, как и у каждого человека, есть то, чему готовы посвящать время, не отвлекаясь, не уставая и не ожидая, когда нужно будет отдохнуть, сделать перерыв — сделайте это занятие своей работой, источником дохода, как и вдохновения. Выбирая новое рабочее место (а может и создавая своё дело), не зацикливайтесь ни на чём, представьте, что Вы стоите перед выбором профессии, работы впервые — ищите себя заново, отойдите от стереотипов и главное — не бойтесь ничего. Всё, что с нами происходит, даётся в своё время, с определённой целью, а к этому же ещё обязательно дан ресурс возможностей, сил, мудрости, чтобы всё преодолеть и выйти победителем. Посмотрите на происходящее под таким углом зрения: Вы молоды, надеюсь, здоровы, обладаете к этому возрасту уже определённым жизненным и профессиональным опытом, знаете как не хотите и как не нравится, в определённой степени умеете планировать, распоряжаться собственными средствами, временем — цените это, значит перед Вами масса возможностей. Вы уже наверно что-то пробовали, самостоятельно добивались, узнавая свои сильные и слабые стороны. Проанализируйте свою жизнь, выберите лучшее, а потом на основе выводов идите в сторону улучшения. Всё в своей жизни, во всяком случае, профессиональной, можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие, так, что время летит незаметно, а усталость не чувствуется-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Определитесь, что Вам больше нравится изначально — работа с людьми, документами, техникой. Подойдёт ли выбранная сфера Вам по состоянию нервной системы, здоровью, стремлениям. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Возможно у Вас уже сейчас есть навыки, знания, которым можно обучать других людей, хобби, серьёзное увлечение, которое тоже может стать способом заработать. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Вы всё сможете, всего добьётесь, будьте в этом абсолютно уверены. Никогда не опускайте руки, верьте в себя, в то, что всё получится. Проявите творческий подход в поиске своего дела. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да, бывают трудности, но они нам даются для того, чтобы извлечь из них урок, сделать вывод и идти дальше. Познавайте свой путь, в жизни есть много того, от чего получаешь драйв и восторг — ищите такое занятие, непременно его найдёте. Постоянно получайте новую информацию, обучайтесь, занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира, придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченной, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас люди, потому, что окажется, что Вы-лучшая. Выбирайте уже сейчас как распорядиться своим временем и свой путь, возможностей у Вас море. В Вас уже есть все задатки, способности, таланты — найдите их, развивайте, используйте — счастье не нужно искать всю жизнь, ждать его, бороться за него — создавайте его сами. Не позволяйте чужим оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема), сомнениям в Ваших талантах стать преградой на пути к успеху, если Вас отговаривают от принятия решения по смене работы, то эти люди в любом случае делают так для какой-то собственной выгоды. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Что бы ни произошло, относитесь к этой ситуации не как к трагедии, безысходности, а как к ступени, опыту, этапу, шансу что-то поменять к лучшему. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Вы этого достойны. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом — тоже далеко не сразу нашла своё призвание). Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Добрый вечер! Пожалуйста, Ваш видео-ответ: