Может застрелиться? Или лучше с окна сигануть? - вопрос №299498

я закомплексованный урод и боюсь разговаривать с людьми, что мне делать?

Ответы

Уважаемый Эдик, Судя по вашему письму, страх смерти у вас слабее. чем страх перед людьми. Но самое плохое. что могут сделать люди-это тоже причинить смерть. Все остальное исправляемо. Обидчику и насмешнику можно ответить. не умеете  достойно ответить -этому можно научиться. Но люди могут и сделать много приятного. Обнимать, целовать, гладить, говорить ласковые слова… Могут выручить в трудную минуту, могут оберечь в случае опасности ...

 Возможно у вас был ранее плохой опыт в общении с людьми, возможно вы забываете хорошее...

Если хотите получить помощь реальную-обращайтесь  в чат.Ибо  ответы на ваши запросы, конечно, содержат полезную информацию, но их мало для того, чтобы вы смогли кое-что изменить в себе, чтобы исчез ваш страх перед общением.

Здравствуйте, Эдик.

Суицид не решит ваших проблем, так как от того что вы застрелитесь вы не сможете ни лучше с людьми разговаривать, ни получать от них то, что нужно вам.

Я вам предлагаю альтернативный вариант, который решит ваши проблемы — мой тренинг «Хозяин мира». Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте и обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро. Эдик, первый шаг вы уже сделали- вы пришли на сайт. Делайте второй шаг: выбирайте специалиста (на сайте есть и бесплатные), и с его помощью повышайте свою самооценку и учитесь любить себя. Жизнь дается единыжды и ее беречь надо))) А суицидом вы и от проблемы не убежите и  не проблему не решите. А если посмотрите позиций церкви — это грех. Страшный грех. Так зачем еще и после смерти еще душу мучать?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток, Эдик!

Посмотрите мультик (диснеевский) Красавица и чудовище. А потом выберите себе психолога (почитайте профили, ответы на вопросы) и решайте эту задачу. Могу помочь, условия в профиле.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.